Преимущества латексированного кокосового волокна

Преимущества латексированного кокосового волокна

Латексированное кокосовое волокно — один из лучших наполнителей

Люди, заботящиеся своем здоровье и здоровье своих близких, рано или поздно задумываются над покупкой ортопедического матраса. Благо, современный рынок позволяет сделать выбор из множества имеющихся моделей, с разными наполнителями. Тем не менее, по соотношению полезных свойств, цены и качества никакой наполнитель не сравнится с латексированной кокосовой койрой (кокосовым волокном).


Волокна кокосовой пальмы известны своей устойчивостью к влиянию влаги и гниению. Кроме того, кокосовая койра обладает превосходными бактерицидными свойствами и хорошо вентилируется. Кокосовое волокно гипоаллергенно, что позволяет использовать койру даже в детских комплектах. Жесткие, неподдающиеся деформации, износостойкие волокна делают данный материал идеальным наполнителем для ортопедического матраса, который прослужит вам долгие годы.


Кокосовое волокно без каких-либо добавок давно используется в производстве. Однако, волокна эти – довольно-таки сыпучий материал, который может причинять неудобство. Исправить этот недостаток, сохранив полезные свойства, удалось пропиткой из натурального латекса, который получают из сока каучуконосных деревьев.



Сам по себе натуральный латекс очень плотный, гибкий и крепкий. Пропитка из латекса придает кокосовым волокнам дополнительную жесткость и упругость, предотвращает рассыпание, не нарушая при этом воздухопроницаемость материала.



Кроме того, нельзя не отметить такой важный для сторонников здорового образа жизни параметр, как абсолютная натуральность всех используемых компонентов. «Натуральность» выгодно отличает латексированную кокосовую койру на фоне наполнителей из полиэстера и полиуретана. К тому же, срок службы латексированного кокосового волокна при полном сохранении изначальных качеств заметно больше срока службы наполнителей из полимеров.



Есть ли альтернативы? 

Кто-то может отметить, что у латексированной койры есть конкурент – наполнитель из волокон сизаля, которые получают из листьев Агавы сизалевой. Действительно, данный материал практически идентичен по свойствам натуральному кокосовому волокну, однако, вопреки расхожему мнению, не может являться ему полноценным конкурентом на рынке. Сизаль существенно дороже кокосового волокна, не имея принципиальных качественных отличий. Не удивительно, что производители предпочитают использовать более дешевый, но не менее качественный материал, финансово доступный гораздо большему числу покупателей.



Преимущества латексированного кокосового волокна


Какие матрасы можно купить в  интернет-магазине «Гармония снов» с использованием латексированного кокосового волокна?

Модели с использованием латексированного кокосового волокна можно встретить практически во всех коллекциях матрасов фабрики «Гармония»: от детских матрасов для самых маленьких, до высококомфортных моделей на основе независимого пружинного блока из коллекций «Элит» и «Sleep Energy». Высокие ортопедические свойства наших матрасов – во многом заслуга кокосовой койры.


Латексированное кокосовое волокно – выбор современного человека, предпочитающего вкладывать свои деньги в качественный, экологичный и «долгоиграющий» продукт.