Преимущества зонных пружинных блоков

Преимущества зонных пружинных блоков

Независимые пружинные блоки и их разновидности давно известны на рынке. Покупатели отдают предпочтение матрасам на независимых пружинных блоках за их исключительный ортопедический эффект, совмещение комфорта и максимальной пользы для здоровья позвоночника.


Однако знаете ли Вы, что существуют такие матрасы с зонированием жесткости? Зонные пружинные блоки также не новы, как явление, но покупатели знают о них незаслуженно мало.


Особенности и преимущества

Особенность зонных пружинных блоков в том, что поверхность матраса разделена на несколько участков с различной жесткостью. Пружины в блоке визуально и по конструкции одинаковы, а дополнительная жесткость отдельных зон достигается за счет большей закалки пружин.


Зоны жесткости распределены по поверхности матраса в соответствии с анатомическими особенностями строения тела человека. Например, как правило, жесткая часть матраса находится в районе поясницы, чтобы поддерживать естественный изгиб позвоночника. Также жесткие зоны могут располагаться по краям матраса.


Зонные пружинные блоки в матрасах «Lovia»

В матрасах торговой марки «Lovia» применяются трехзонные и пятизонные пружинные блоки. Рассмотрим их в деталях.


  • Трехзонные блоки создаются на основе крупных пружин, общая плотность — 256 шт./м2. Наиболее жесткая часть располагается в центре матраса. Особенность этих блоков в «шахматном» перетекании зон жесткости друг в друга. Этот прием позволяет сгладить разницу в перепадах мягкости, за счет чего матрас сохраняет комфорт.


Преимущества зонных пружинных блоков


  • Пятизонные блоки делаются из более мелких пружин, плотность — 510 шт./м2 (мультипакет). Жестких зон в таком блоке три — под головой, в районе поясницы и в ногах. Матрасы с пятизонными пружинными блоками оптимальнее всего распределяют нагрузку.


Преимущества зонных пружинных блоков


Зонированные пружинные блоки (в частности — пятизонные) идеально сочетаются с наполнителями, обладающими анатомическим эффектом. К ним можно отнести вспененный латекс и memory form. Эти материалы не только помогают равномерно распределять нагрузку на поверхность матраса и сглаживают переходы между зонами жесткости, но и обладают выдающимся ортопедическим эффектом.


Зонные пружинные блоки — новый шаг в сторону повышения комфорта и увеличения пользы сна. Убедитесь в этом сами.