В чем преимущество независимого пружинного блока?

В чем преимущество независимого пружинного блока?

Задумавшись о покупке матраса, рано или поздно каждый человек встает перед выбором: какой же матрас выбрать? Рынок предлагает множество различных вариантов, с разными наполнителями и разными несущими основами. Есть матрасы, состоящие исключительно из разнородных прослоек материалов, а есть матрасы пружинные. Последние отличаются большим комфортом и анатомичностью, но и тут выбор неоднозначен: матрас на каком пружинном блоке купить – зависимом или независимом?


Если вопрос стоимости не является для Вас ключевым, стоит остановить свой выбор на матрасе с независимым пружинным блоком. В этой статье мы постараемся определить, почему же независимый пружинный блок на поверку оказывается лучшим вариантом.


Собственно, сравнивать матрас с независимым пружинным блоком и матрас без пружинного блока как такового немного некорректно: слишком разные цели у этих изделий. Однако необходимо упомянуть, что матрас без пружинного блока никогда не будет таким комфортным и анатомичным, как «пружинный». Конечно, различные наполнители позволяют добиться великолепного ортопедического эффекта, однако, идеально подстроиться и «считать» положение тела спящего человека ни один материал не сможет.


В чем преимущество независимого пружинного блока?


Теперь матрасы с зависимым пружинным блоком (пружины в которых объединены жесткой рамой). Несомненно, себестоимость такой конструкции весьма невелика. 



Матрас на основе независимого пружинного блока позволяет обеспечить приемлемый ортопедический эффект, выдерживает высокие нагрузки.



Однако, один из основных недостатков зависимого пружинного блока – «эффект гамака». Такой матрас будет провисать под весом тела, ведь в центре конструкции нет никакой опоры. Со временем провисание будет только усугубляться, так что срок службы матраса с зависимым пружинным блоком в основе относительно невелик. Кроме того, зависимый пружинный блок ощутимо скрипит, что отнюдь не способствует крепкому сну. Трущиеся друг о друга пружины быстро ржавеют, и ржавчина со временем начинает превращаться в пыль, что тоже не благоприятствует комфорту. Ну и, конечно, ни один зависимый пружинный блок не способен «считывать» положение тела.



В чем преимущества независимого пружинного блока? 

Начнем с того, что каждая пружина в таком блоке находится в отдельном чехле, так что Ваш сон не будет нарушать «предательский» скрип. Матрасы на основе независимого пружинного блока более анатомичны, так как каждая пружина действует автономно и «считывает» положение тела лежащего человека, обеспечивая максимально комфортную поддержку. Такой матрас не будет провисать. Ну и, конечно, прослужит изделие на основе независимого пружинного блока гораздо дольше.


Матрасы торговой марки LOVIA преимущественно имеют в своей основе блоки независимых пружин. Серии Lovely, Soft Mattresses, Love de Lux, Lovers – все они обеспечат Вам комфортный и оздоровительный сон.